СНиП 2.07.01-89ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВО. ПЛАНИРОВКА ЗДАНИЙ И ЗАСТРОЙКА ГОРОДСКИХ И СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ носят рекомендательный или законадательный характер?
я живу в поселке городского типа в одноэтажном деревянном 3х квартирном доме. с 2015 г один из собственников квартиры нашего дома начал активные действия по сносу хоз построек во дворе дома , забора , выпиливания деревьев которые находились в полисаднике и за забором.перед окнами со стороны проезжей части рыли какую то траншею и там что то прокладывалось. затем весь огород был заосфальтирован. на мои протесты было сказано, что земля у меня получена по дачной амнистии без указания четких границ. я заказала геодезию . ее не проводят тк нет межевания. межевание администрация отказывается проводить в связи с отсутствием денег. после консультации я в курсе что могу обратиться в администрацию нашего поселкового совета с заявлением об ограждении на 10м от моего дома до парковки машинс левой стороны дома. . Но еще и под окнами со стороны дороги нет деревьев или какого то ограждения машины останаливаются прямо под окном. вопрос; какого образца заявление могу подать что бы узнать что конкретно прокладывалось в траншее .
сколько должно быть расстояние от стены дома до асфальтированной дороги ( 2х стороннее движение не главная дорога вроде 4 категории). и имею я право поставить какое то ограждение своими силами тк администрация никаких действий не предпринимает уже 2года. могу ли я обратиться за прокурорской проверкой.. какие есть выходы из этой ситуации?
- W_KLXb3nbbI.jpg
- 1AmeE61WDRg.jpg
- Gpq31sEZTps.jpg
- DtE-9SxinvY (1).jpg
Что касается указанного СНиП то как в нем сказано
То есть соблюдать данный СНиП обязаны.
Что касается обоснования многоквартирности дома, то в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 28.01.2006 N 47 (ред. от 02.08.2016) «Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции» многоквартирным домом признается совокупность двух и более квартир, имеющих самостоятельные выходы либо на земельный участок, прилегающий к жилому дому, либо в помещения общего пользования в таком доме. Многоквартирный дом содержит в себе элементы общего имущества собственников помещений в таком доме в соответствии с жилищным законодательством.
Поэтому не понятно кто сказал что на расстоянии 10 м. можно что то ставить и на каком основании.