Лишится ли мать ребенка материнского капитала, если бабушка стала опекуном?
Добрый вечер можно ли бабушке стать опекуном внука и могут ли забрать у матери материнский капитал? Если бабушка станет опекуном?
, альбина, г. Хасавюрт
Елена Искибаева
Здравствуйте Альбина!
Если мать будет лишена родительских прав в отношении детей, наличие которых дают ей право на получение материнского капитала, то она лишится этой возможности.