Имеет ли право досматривать личные вещи охрана на предприятии без лицензии?

имеет ли права нелицинзированый охранник досматривать личные вещи также сумочьки без сотрудников палиции и 2 понетых я слышал что досмотор личного имущвства производится в спецыальных комнатах и сотрудниками полиции также 2 и более понетых

, Андрей, г. Нарьян-Мар
Дмитрий Григорьев
Адвокат, г. Уфа

Добрый день, проводить досмотр им запрещено, но попросить показать что в сумке они имеют права, и здесь уже ваша позиция. Они имеют права на осмотр.

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Только, если вы сами разрешите. И не важно, есть ли лицензия или нет.