Какое количество часов в сельском доме культуры у хормейстера, который работает на целую ставку?
Добрый день.Я руководитель народного ансамбля в сельском ДК. Администрация хочет сократить ставку на половину,возможно ли такое?
, Екатерина, г. Ульяновск
Владимир Александрович Борисов
«Добрый день.Я руководитель народного ансамбля в сельском ДК. Администрация хочет сократить ставку на половину, возможно ли такое?»
Добрый день!
Екатерина, в данном случае, речь должна идти не о сокращении, а о переводе Вас на условия неполного рабочего времени, что неправомерно без Вашего согласия.
В соответствии с ТК РФ (ст. 93):
По соглашению сторон трудового договора работнику как при приеме на работу, так и впоследствии может устанавливаться неполное рабочее время (неполный рабочий день (смена) и (или) неполная рабочая неделя, в том числе с разделением рабочего дня на части).
Удачи Вам!