Как вручить извещение о приостановлении работы работодателю?

Здравствуйте!Работодатель задерживает выплаты заработной платы.Я написала извещение о приостановлении работы, секретарь по распоряжению директора отказывается его регистрировать .Как поступить в данной ситуации.

, Софья, г. Москва
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте! В данной ситуации можете направить извещение на юридический адрес организации заказным письмом с уведомлением о вручении.

ГК РФ Статья 165.1. Юридически значимые сообщения

1. Заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю.
Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.
2. Правила пункта 1 настоящей статьи применяются, если иное не предусмотрено законом или условиями сделки либо не следует из обычая или из практики, установившейся во взаимоотношениях сторон.

Надеюсь ответ был для Вас полезен всего доброго!

Татьяна Самохвалова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, София. Заказным письмом ему отправьте с описью и уведомлением. Секретарь когда от почтальон  получит письмо, должна расписаться или отказаться. Почтальон оставит отметку, что отказались. Это и будет доказательством в суде о надлежащем уведомлении.

Спасибо за оставленный отзыв.