Как избежать выплаты пени, если долг по отоплению полностью погашен?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, по такому вопросу. В 2010 году приобрел недвижимость(квартиру), но в ней не жил, т. к. учился в другом городе, потом служба в армии. Оплату за коммунальные услуги (конкретно речь идет об услугах "Крайтеплоэнерго", т. е. отопление) не всегда получалось оплачивать вовремя и в полном объеме. Поэтому скопилась задолженность (около 30000 руб., в том числе пени 10000 руб.). Когда стал жить в своей квартире, постепенно оплатил весь основной долг, остались пени. Есть какой-либо способ избежать выплаты пеней?
Большое спасибо за консультацию.