Субсидиарная ответственность главного бухгалтера при банкротстве
субсидиарная ответственность главбуха (уволилась в 2015 г.) при банкротстве ООО. Относится ли наемный главбух к контролирующим лицам должника? Директор ООО еще на банкротство не подавал. Деятельности на данный момент нет. Долги перед ИФНС есть
Да относится, на сегодняшний день (ст.61.10 ФЗ О банкротстве):
Если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом, в целях настоящего Федерального закона под контролирующим должника лицом понимается физическое или юридическое лицо, имеющее либо имевшее не более чем за три года, предшествующих возникновению признаков банкротства, а также после их возникновения до принятия арбитражным судом заявления о признании должника банкротом право давать обязательные для исполнения должником указания или возможность иным образом определять действия должника, в том числе по совершению сделок и определению их условий.
Возможность определять действия должника может достигаться:
в силу должностного положения (в частности, замещения должности главного бухгалтера, финансового директора должника либо лиц, указанных в подпункте 2 пункта 4 настоящей статьи, а также иной должности, предоставляющей возможность определять действия должника);
С уважением.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! У меня такая ситуация. Алеменцик исправно плотящий меняет город проживания и работу . Не платит алименты пол года , за этот период у него образовывается задолженность просчитанная судебными приставами . Эту задолженность отправляют ему на работу вместе с исполнительным листом в котором указанно что алименты назначенны в размере 25% . Он работает там ещё пол года и увольняется.в этот период приходят выплаты которые высчитываются из основного долга ,а алименты в этот период не выплачивались. Что подтвердила сама бухгалтер которая сказала ,что она просто забыла ....и высчитывали с него уже имеющийся долг
При трудоустройстве на работу заполняя анкету,встала делема какой адрес прошлого места работы указывать если работала в магните,адреес магазина или главного офиса?
Бывшия супруга взяла ипотеку и села в тюрьму ни 11 лет на её банк подал на банкротство что бы погасить кредит за счёт продажи кв мы с сыном готовы платить ипотеку за неё как остановить процесс банкротства?
Здравствуйте! У меня есть дом в сельской местности, купленный в браке на материнский капитал 2020 году, моя доля 1/4 часть, доля бывшего мужа и 2 несовершеннолетних детей тоже есть. Развелись 2022 году. Когда были в браке еще купили земельный участок. Потом в 2023 году я взяла строительную ипотеку для строительства жилого дома. Сейчас у меня 4 детей, мать одиночка, младшим 1 годик 8 месяцев и самому младшему 6 месяцев. 2024 году в августе с согласии бывшего мужа оформила доли в ипотечном доме на меня и на 3 детей. В ипотеку еще вложила субсидию 450000 рублей на погашение ипотеки за рождение 3 ребёнка. Денег которые я взяла на ипотеку строительства дома не хватило, чтобы завершить строительство взяла еще другие кредиты и кредитные карты от других банков, во время беременности и уходу за детьми не могла работать. И за нехватки денег, чтобы не просрочить кредиты понабрала займы, и так далее, несколько месяцев платила и продлевала кредиты займы. Как родила 4 ребёнка уже не смогла все продлевать платить. Ипотеку плачу исправно без просрочек. Живу и прописана с детьми на ипотечном доме. В настоящее время нигде не работаю. Могу ли я подать на банкротство и сохранить ипотеку? Спасибо
Сейчас я нахожусь в процедуре банкротства( 8 месяцев и 14 дней).
Из имущества имеется только автомобиль. Оценку мы проводили сами, то есть платили за неё. Сейчас суть проблемы такая. Фин.уп, прошло 7 месяцев как она сказала передать авто ей, она выдала акт приёма передачи, и сказала что авто помещённо на спец стоянку. И вот только она его спустя столько времени выставила на торги. Первое, имею ли я право увидеть свой автомобиль, Потому-что они мне говорят что я не имею права его увидеть. И возможно ли, забрать авто чтобы до момента продажи оно стояло у меня в гараже?
Сейчас я нахожусь в процедуре банкротства( 8 месяцев и 14 дней).
Из имущества имеется только автомобиль. Оценку мы проводили сами, то есть платили за неё. Сейчас суть проблемы такая. Фин.уп, прошло 7 месяцев как она сказала передать авто ей, она выдала акт приёма передачи, и сказала что авто помещённо на спец стоянку. И вот только она его спустя столько времени выставила на торги. Первое, имею ли я право увидеть свой автомобиль, Потому-что они мне говорят что я не имею права его увидеть. И возможно ли, забрать авто чтобы до момента продажи оно стояло у тебя.