Есть ли закон о детских площадках в частном секторе?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста есть ли закон о детских площадках а частном секторе? Как узнать где они должны быть? Живём в г. Домодедово и глава нашего территориального управления считает что дети должны живущие в частных домах должны гулять на своей территории
, Елена, г. Москва
Сергей Гончаров
Любой гражданин РФ имеет право беспрепятственно передвигаться по всей территории, за исключением запретных зон (Конституция РФ).
Детские площадки обустраиваются в соответствии с Градостроительным кодексом РФ и Строительными нормами и Правилами, а также Техническими Условиями.
Запросите у «главы» письменный ответ/разъяснения со ссылкой на положения, инструкции и т.п. на какие он ссылается (на письменный запрос даётся письменный ответ)