Законна ли отработка обязательных работ по основному месту работы?
Пристав сегодня позвонила и спросила отработал я обязательные работы. Я объяснил что я не получал направления где отрабатывать. Пристав попросила привезти Постановление суда, где будет отметка с основного места работы что я отработал данные часы. Законно ли это и к чему приведет?
, Валентин, г. Белово
Маргарита Кузнецова
Добрый день!
В соответствии с ч.1. ст. 39 УИК РФ. Порядок исполнения наказания в виде исправительных работ
Исправительные работы отбываются осужденным по основному месту работы, а осужденным, не имеющим основного места работы, в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места жительства осужденного.
Обратитесь в отдел кадров по месту своей работы, получали ли они данное Постановление. Если и Вы, и Ваша организация не получали Постановление суда, то Вы можете обратиться в суд с заявлением о выдаче дубликата постановления.
Пока Вы не получили на руки Постановление не может начаться отчет обязательных работ.