Правомерно ли лишение прав, если освидетельствование провели на следующий после происшествия день?
Мой друг прокатил на мотоцикле подругу, во время движения она слетела с мотоцикла, он сразу же повез её домой для оказания первой медицинской помощи, немного приведя её в чувства повезли в травм пункт, там она разговаривала с полицией, всё объяснила как было, верила только себя. Рано утром водитель мотоцикла употребил алкоголь, и буквально следом к нему приехали полицейские и забрали в отдел, там он прошел освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, которое естественно показало что он пьян,оформили что пьян после ДТП, лишили прав. есть ли смысл писать апиляцию? Возможно ли вернуть права?