Что выгоднее - сокращение или обоюдное согласие при сокращении работника?
что выгоднее сокращение или обоюдное согласие осталось 2г 5м до пенсии как это повлияет на начисление пенсии
, николай,
Эмиль Искендеров
Добрый день. Никак не повлияет на пенсию, если Вы о пенсии. А расчет денежных средств, уплачиваемых работодателем в первом и втором случае, надо производить индивидуально. Выплаты при увольнении по сокращению производятся работодателем в соответствии с положениями ст. 178 Трудового кодекса РФ, а также ст. 127, 84.1 и 140 Трудового кодекса РФ. Выплаты при увольнении по соглашению сторон предусмотрены этим соглашением.