Что делать, если я приобрела авто по договору купли-продажи с просроченным паспортом?
Я приобрела авто по договору купли продажи с просроченным паспортом. Если я обращусь в суд о недействительным договоре,могу я надеяться на возврат денег за авто с возмещением морального вреда за обман?
, Наталья, г. Краснодар
Андрей Сергеев
Наталья, если паспорт продавца просрочен, именно это вы наверное имеете ввиду, то договор недействительным не признают, т.к. суть сделки от этого не изменилась и просроченный документ не лишает дееспособности продавца. Сведения в паспорте хоть и просроченные, но достоверные.