Законно ли включение НДС в стоимость товара у ИП?

Добрый день

Я ип на енвд. Покупаю товар на складе у ооо и при этом плачу ндс 18% при покупке. Товар реализую у себя в магазине.

Вопрос - должен ли я включать ндс 18% в стоимость продаваемого мной товара ? Должен ли я включать 18% в кассовый чек для покупателей ? Если да то есть ли возможность избежать этого ?

Заранее спасибо

, Ивна, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Так как вы применяете ЕНВД, то освобождаетесь от уплаты НДС в бюджет. И в стоимость реализуемого товара вам НДС включать не нужно.