Правомерно ли удержание зарплаты при расчете, если получила переплату за отпуск?
Написала заявление на увольнение, по истечение двух недель, я пришла за расчетом. Мне не выплатили 6 рабочих смен за сентябрь. Аргументировав это тем, что у меня было отпуска больше чем положено с 2013 г. по 2017 г., и я еще должна 7000 рублей и холдинг мне прощает этот долг. Т.е. 6 рабочих дней отработанно бесплатно, по законодательству если была переплата за что-либо, в последующих месяцах она взыматься без письменного согласия работника не может. Тем более бухгалтерия при написание заявления на увольнение 25 августа 2017 г. не поставила меня в известность о каких-либо задолженностях
, Кристина, г. Москва
Сергей Гончаров
в соответствии со ст. 62 ТК РФ Вы можете потребовать от работодателя все необходимые Вам документы, касающиеся Вашей работы.