Как делается запрос кредитных договоров к фирме и к коллекторам?
Был в прокуратуре. Сказали запросить кредитные договора и фирме и коллекторам. Как это делается ?
, Руслан, г. Лянтор
Наталья Соболева
Здравствуйте.
Если Вы были в прокуратуре и обратились с заявлением о нарушении Ваших конституционных прав действиями коллекторов, то прокуратура обязана самостоятельно в рамках прокурорской проверки запросить необходимые им документы. Вам можно приложить копии кредитного договора к заявлению.
Если Вы были в прокуратуре и не обратились с письменным заявлением о нарушении Ваших конституционных прав действиями коллекторов, то это нужно сделать с приложением кредитного договора и известных Вам контактных данных коллекторов.