Будет ли оповещён работодатель о моём нарушении по ст 20 21 КоАП РФ?

Доброго времени суток. Вопрос такого плана меня задержали в т..ц. сотрудники полиции по Коап 20.21 свою вину не отрицал мед освиде-е прошёл. Уплатить штраф согласен. Будет ли как-то проинформирован об этом инциденте мой работодатель? И могут меня за это уволить?. С уважением Олег.

, Олег, г. Ульяновск
Анна Прохорова
Юрист, г. Москва

Добрый день,  Олег.  У сотрудников полиции нет обязанности сообщать работодателем об административных правонарушениях их сотрудников. Что касается увольнения в связи с совершенным Вами административного правонарушения,  то среди оснований для увольнения по инициативе работодателя,  такого основания нет. Однако  все зависит от того,  где  Вы работаете, а также условий трудового договора.  Могут быть установлены специальные требования к замещению многих должностей.  К примеру для сотрудников полиции и иных гос. Органов основанием для увольнения может быть совершение поступка, Порочащего честь и достоинство сотрудника, к которым может быть отменено совершенное Вами правонарушение