Что грозит за выдачу недостоверной справки о среднем заработке?
Добрый день . Работодатель предоставил недостоверную справку о среднем заработке для центра занятости занизив оклад и написав что я работала не полный рабочий день , в следствии чего я не могу получать пособие по безработице в полном объёме так как не хватает часов отработанных за последний год . трудовой инспекцией была произведена проверка на выплаты при увольнении где были предоставлены им все документы о верном заработке , трудовой договор я полным рабочем днём . после чего их обязали выплатить расчёт . Получается есть доказательства что информация в справки недействительна . После этого я отправила на имя организации письмо с уведомлением и описью вложения с просьбой предоставить мне ветреную справку , а они не забирают это письмо . Лично тоже не берут . Куда мне обращаться ? Ведь по сути они обманули цзн . Мне через месяц в отпуск по бир. С учёта меня снимут пока идёт разбирательство , а те три месяца что я стояла на учёте я Потеряла в пособии практически всю положенную сумму . Как быть в такой ситуации ? Куда жаловаться ?