Рассмотрение судебного дела без участия одной из сторон
Здравствуйте.
Я подал иск в мировой суд о взыскании оплаты за выполненную работу. Иск я подавал по месту регистрации ответчика (он частное лицо), указанному в одном из приобщенных мною к делу документов (постановление из полиции об отказе в возбуждении уголовного дела). Ответчик в суд не является, его телефон недоступен. На мое предложение рассмотреть дело без его участия, судья сказала, что это возможно лишь в случае, если ответчик был уведомлен надлежащим образом, но дозвониться до него не получается, повестка, отправленная по адресу регистрации, возвратилась назад - т.е ответчик ее не получил и уведомленным не является (по словам судьи, адреса, по которому зарегистрирован ответчик вообще не существует), вследствие этого в рассмотрении дела без участия ответчика мне было отказано, и заседание было перенесено на более поздний срок, когда, по словам судьи истекает срок, в который должно быть рассмотрено дело. Меня интересует, как быть в таком случае? И что произойдет по истечении срока рассмотрения, если ответчик так и не будет найден и уведомлен? Будет ли все таки дело рассмотрено без него? Судья не стала отвечать на мой вопрос.
Спасибо.
Но все это относится только к тем случаям, когда ответчик был уведомлен надлежащим образом