Как получить денежную компенсацию за травму на тренировке?

Доброе утро, меня интресует следующий вопрос: дети занимаются самбо , за год получили 3 перелома ноги на тренировках, могу ли я требовать денежную компенсацию , не обращаясь в суд, каким образом это осуществить, если администрация спортивной школы считает , что это не ЧП, это спорт И так далее , Спасибо

, Нигина, г. Москва
Юлия Аврамидис
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Нигина!

Когда Вы отдавали ребенка в спортивную школу, наверняка подписывали договор, в нем все должно быть прописано. Нужно обратиться с письменным заявлением к руководству школы, а не к тренеру. Они должны разобраться по чьей вине?, как?, либо это спортивная допустимая травма. А если выявят, что травма произошла вследствие ненадлежащего исполнения тренером своих служебных профессиональных обязанностей, то в некоторых случаях этот тренер может быть привлечен к ответственности.

А вообще это контактный вид спорта, к сожалению без травм не обходится!