Отказ в продаже безалкогольных энергетических напитков без предъявления паспорта
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, являются ли законными действия продавцов отказывающих в продаже безалкогольных энергетиков без предъявления паспорта. ЯНАО
, Андрей, г. Муравленко
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Андрей!
Учитывая, что Законом ЯНАО от 02.03.2015 N 5-ЗАО «Об ограничениях в сфере розничной продажи и распространения безалкогольных и слабоалкогольных тонизирующих напитков» установлен запрет на продажу тоников несовершеннолетним, требование предъявить паспорт является законным.