Можно ли вернуть деньги за билет, приобретённый на свои деньги жене военнослужащего?

Летала с Новосибирска в Краснодар , и обратно. Купила билеты на свои деньги . Муж военный , работает с апреля . Сказали, что возможно сдать билеты и сумму возместят . Возможно ли вернуть деньги за купленные билеты?

, Дарья, г. Новосибирск
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Дарья! Сегодня военнослужащим разрешается провозить к месту использования отпуска и обратно всего одного члена семьи, как вместе с военнослужащим, так и отдельно.

ФЗ-76 ст. 20 п. 2. Члены семьи военнослужащего — гражданина, проходящего военную службу по контракту, указанные в абзацах 6 — 10 пункта 5 статьи 2, имеют право на основаниях, установленных для военнослужащих — граждан, на проезд на безвозмездной основе:один раз в год — к месту использования отпуска и обратно (один член семьи, за исключением члена семьи, относящегося к категории, указанной в абзаце девятом пункта 5 статьи 2 настоящего Федерального закона). Указанный абзац девятый — это дети до 23 лет по очной форме — не для Вас).

Но при этом ВПД на Вас в этом году не сможет использовать и на другого члена семьи оплату не произведут. Только ему самому.