По данному вопросу для наказания работодателя следует обратиться в прокуратуру и (или) в Рострудинспекцию. Для восстановления своих трудовых прав следует обратиться в суд с иском к работодателю о восстановлении нарушенных трудовых прав и о взыскании невыплаченной заработной платы, морального вреда незаконным увольнением.
По поводу доказательств ими могут быть любые письменные данные (записки об объемах работ, графики работы, журнал учета смен, передачи-дежурства и все другие). Они могут быть как оформленные нормально, так и простые записи. Также могут быть фотографии (на них есть геотеги), образцы изготовленной продукции, данные о месте нахождении производства и другое. Аудиозаписи, видео, билеты на общественный транспорт. Можно в сотовых компаниях запросить данные о нахождении абонента, т.е. Вас в определенном месте. Наконец, свидетельские показания родственников, друзей, сослуживцев, других уволенных работников.
Главное, не бояться отказа, настойчиво требовать защиты своих прав. Не верьте тем, кто говорит, что ничего не докажете.