Что делать если работодатель просит выполнять работу не предусмотренную в должностной инструкции
Добрый день.
Я работаю кладовщиком. Кладовщик часть работ выполняет в в программе на компьютере под своей личной учетной записью, в июле месяце мне ее закрыли и сказали работать под учетной записью второго кладовщика, второй кладовщик учетной записью делиться не хочет, из за этого у меня появилось больше свободного времени и работодатель заставляет меня выполнять некоторые виды работ без дополнительной оплаты и которые не предусмотрены в должностной инструкции.
Во первых я должен помогать грузчику сортировать деревянные поддоны а другой кладовщик этого делать не должен так как она женщина, помогать я должен согласно распоряжения в котором говорится что сотрудники склада должны осуществлять эти действия. Во вторых работодатель отправил меня на обучение водителей погрузчиков, оплатил обучение, я обучение прошел, скоро получу права, и теперь хочет чтобы я ездил на погрузчике и выполнял погрузо-разгрузочные работы и все что связано с работой которую выполняет грузчик и также за это нет доплаты и эти работы не прописаны в должностной инструкции, и также просит выполнять более мелкие виды работ как уборка помещений, окраска некоторых частей помещений. Что мне делать и как вести себя в данной ситуации? Должностная инструкция в файле.
- Инструкция.zip