Выплата денежных средств по трудовому или ученическому договору
Я устроилась на работу в сентябре 2015 г, в трудовом договоре оговаривалось: в случае учебы, необходимо отработать по специальности 3 года. В случае увольнения по собственному желанию, работник обязан полностью возместить расходы, понесенным работодателем за обучение, проживание, командировачные расходы, оплату проезда к месту учебы, стипендии и пр. НО в ученическом договоре от 15.12.2015 г: после окончания учебы, необходимо отработать не менее 5 лет. В случае увольнения, возместить часть денежных средств.
В случае увольнения по собственному желанию, сколько денежных средств придется вернуть, рассчитанных на 3 или на 5 лет?