Как правильно составить график работы без перерыва?

Здравствуйте. я работаю логопедом, на 1 ставку у меня рабочий день 4 часа, мне добавляют еще ставку 0,25, это еще один час добавляется, как правильно внести в график чтоб без перерыва, сейчас я работаю 9:00 до 13:00, а после 13:00 у детей режим, они спят.

, Алина, г. Уфа
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Алина

Добрый день!

Алина, Вы немного заблуждаетесь по поводу своего рабочего дня!

В соответствии с

Приказом Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601
«О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре»(п. 2.3) норма часов педагогической работы 20 часов в неделю за ставку заработной платы устанавливается: учителям-логопедам.

В соответствии с примечанием 1 приложения 1 к приказу:

В зависимости от занимаемой должности в рабочее время педагогических работников включается учебная (преподавательская) работа (нормируемая часть), воспитательная работа, индивидуальная работа с обучающимися, научная, творческая и исследовательская работа, а также другая педагогическая работа, предусмотренная трудовыми (должностными) обязанностями и (или) индивидуальным планом, — методическая, подготовительная, организационная, диагностическая, работа по ведению мониторинга, работа, предусмотренная планами воспитательных, физкультурно-оздоровительных, спортивных, творческих и иных мероприятий, проводимых с обучающимися. Все это составляет 36 часов в расчете на одну ставку!

У Вас 1.25 ставки, так что продолжительность рабочего времени у Вас 45 часов. Таким образом, перерыв в учебной работе Вы можете использовать для выполнения другой педагогической работы.

Удачи Вам!