Могу ли я, закончив пед колледж, работать в школе по ФГОСам?
Здравствуйте. Могу ли я, закончив пед.колледж, работать в школе по ФГОСам. Преподаватели колледжа пугают, что нет.
, Ольга, г. Санкт-Петербург
Владимир Александрович Борисов
Могу ли я, закончив пед.колледж, работать в школе по ФГОСам. Преподаватели колледжа пугают, что нет.
Ольга
Добрый день!
Ольга, во-первых по ФГОСам учат детей в школе, педагоги работают в соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 46) право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам.
Так что, не волнуйтесь, можете по присвоенной Вам квалификации.
Удачи Вам!