Я могу получить компенсацию, если компания размещала моё фото на рекламных каталогах?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста я работал в компании в 2005 году в этом же году уволился но недавно узнал что компания размещала моё фото на рекламных каталогах в других регионах в 2008 году .Скажите пожалуйста я могу сейчас что ни будь предъявить этой компании. Каталок у меня на руках

, Ринат,
Дмитрий Богданов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, у вас есть возможность обратится в суд иском на компанию что она использует вашу фотографию для своих может и коммерческих целей вместе с тем вы вправе взыскать с них моральный ущерб, так как это ваши персональные данные которые не могут быть опубликованы без вашего согласия, вы можете попутно к иску написать заявление в фирму и уточнить на основании чего они пользуются вашим фото и ответ приложить плюс приложить приказы с увольнения копии и трудовой книжки. Удачи вам всего хорошего.