Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Грозит ли чем-то увольнение за прогул, если я заведу новую трудовую книжку?
Проработала стажером 4 дня, решила уволиться. Это моя первая работа. Нет возможности поехать в офис писать заявление на увольнение. Если меня уволят за прогул, а я просто заведу новую трудовую, юужет ли мне это чем-то грозить?
Добрый день! Несмотря на то, что правильно с точки зрения закона, обратится к работодателю с заявлением и оформить увольнение, в подобных случаях «потерять» трудовую книжку вполне рационально. Отвечая на Ваш вопрос: увольнение - это и есть мера ответственности за прогул, другой ответственности, законом не предусмотрено.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте Екатерина! В случае если вас уволят за прогул, вы не заберете трудовую книжку и работодатель не перечислял никаких средств в пенсионный фонд, то при трудоустройстве на новое место работы это никак не повлияет.
Хочу взять отпуск, но ротный затягивает этот вопрос и не подходит к командиру части. Как мне взять отпуск если ротный не захочет отпускать? Или будет специально затягивать? И могу ли я писать рапорт если мой ротный против? Я нахожусь на контракте уже 3-и месяца. До этого 5 месяцев был на срочной службе.
, вопрос №4849541, Василий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте дочь 14 лет не хочет жить с отцом а хочет жить со старшей сестрой которая родная только по матери но мать умерла. Возможно ли то что ей разрешат жить со старшей сводной сестрой ?
, вопрос №4849425, Лада, г. Уфа
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
здравствуйте, подскажите пожалуйста. я осуждена по статье 228 ч2, по решению суда было решено изъять телефон и дали срок 15 дней до вступления в силу приговор.
можно ли обойтись без изъятия если телефон в кредит и вообще оформлен не на меня?
, вопрос №4849340, Лейла, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
В ходе судебного разбирательства была назначена судебная экспертиза. Нами внесены деньги. Экспертиза не в нашу пользу. Сделана рецензия на экспертизу, которая принята судом, то есть экспертиза успешно оспорена. Вынесено решение в нашу пользу.
Однако, суд перечислил эксперту всю сумму до вынесения решения и вступления его в законную силу.
Вопрос -
- правомерно ли перечисление средств эксперту, если экспертиза не принята судом.
- как вернуть средства
- каков вообще порядок списания средств с депозита, и как избежать подобных ситуаций в будущем (у нас назначается еще одна экспертиза в рамках другого дела)
С уважением,
Татьяна
, вопрос №4849318, Татьяна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, в коммунальной квартире продали комнату новые жильцы устанаалиаают в ней сан узел, душ, унитаз, мойку и
Электроплиту можно ли это делатьтро закону если нет куда нам обращаться
, вопрос №4849094, Андрей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.