Представительство в суде со средним специальным юридическим образованием
Здравствуйте.
Имею ли я право со средним специальным юридическим представлять интересы физ лиц по поводу трудовых отношений, а также защиты прав призывников?
По гражданским дела ясно в соответствии со ст. 51 что представителями могут быть лица и без юрид. Образования, а вот в частности трудовое право и защита прав призывников?
Буду признателен за ответы!
Добрый день! В соответствии со статьей 49 ГПК РФ представителями в суде могут быть дееспособные лица, имеющие надлежащим образом оформленные полномочия на ведение дела. Таким образом, наличие специального образования не влияет на правомочность ведения дел в судебных инстанциях.
Трудовые споры также рассматриваются в порядке гражданского судопроизводства, поэтому на представителей сторон по трудовым спорам распространяются требования ст.49 ГПК РФ.