Как обязать родительский комитет отчитываться за потраченные средства?
как заставить родительский комитет предоставлять чеки. сдали 1000 руб. а куда ушли деньги не известно. как заставить отчитываться.
, вера, г. Исилькуль
Елена Искибаева
Здравствуйте Вера!
Вы не обязаны платить деньги за пределами установленной оплаты за детский сад.
Можете пригрозить обращением в прокуратуру и Управление образования. Если договора на добровольное пожертвование не заключали, а деньги передавали по просьбе воспитателей, заведующей, то в ходе проведения проверки могут даже уголовное дело возбудить.
В случае отказа от предоставления отчета поступайте таким образом.