Обязательно ли использование детского удерживающего устройства при перевозке ребенка старше 7 лет?
Объясните ,пожалуйста,обязательно ли использование детского удерживающего устройства при перевозке ребенка старше 7 лет на заднем сиденье автомобиля? или достаточно ремня безопасности?
Сегодня мне выписали штраф за то,что ребенок семи с половиной лет был пристегнут ремнем безопасности без специального устройства.Ребенок был на заднем сидении.Правомерно ли меня оштрафовали?
Учитывая, что в правилах дорожного движения имеется альтернатива при перевозке детей, в зависимости от роста и веса ребенка. Необходимо внимательно изучить постановление, предусматривающее наложение административного штрафа. В случае, если нет подробного описания, обосновывающего нарушение правил дорожного движения, в частности, перевозки детей, предусматривающее наложение этого административного штрафа, то стоит его обжаловать, как незаконное.