8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Что делать, если два года начислялась квартплата на троих людей, а зарегистрировано 4?

Здравствуйте!

Что делать,если 2 года начислялась кварплата на 3 человека,а на самом деле зарегистрировано 4?

Обязаны ли мы оплатить накопившийся долг?

, Наталья, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

Вам выставили задним числом счет за предыдущие два года? Это странно. На основании чего УК или ТСЖ установило, что в квартире проживало больше людей? Или почему они считали, что в ней живет на одного человека меньше? Вообще, если в квартире установлены приборы учета расходования воды, то количество зарегистрированных в квартире никак не должно влиять на размер платы за ЖКУ. Все остальные тарифы (отопление, кап. ремонт и т.д.), в том числе, и расходы на содержание мест общего пользования (МОП) в многоквартирных домах, насколько мне известно, привязаны к площади квартиры, а не к количеству в ней проживающих.

Надеюсь, Вам был полезен мой ответ

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Что делать если обнаружилась ошибка в дате рождения на водительском удостоверение
Здравствуйте. Что делать если обнаружилась ошибка в дате рождения на водительском удостоверение.с даты получения документа прошло более 6 лет.
, вопрос №4860385, Наталья, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать если хотят уволить с работы?
Здравствуйте. Что делать если хотят уволить с работы? А увольнять не за что!
, вопрос №4860276, Олег, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, что делать, если человек требует вернуть деньги, отправленные месяц назад на карту
Здравствуйте, что делать , если человек требует вернуть деньги , отправленные месяц назад на карту ( отправлялись 3 перевода разными суммами друг за другом) в качестве оплаты долга , а теперь человек говорит что это неосновательное обогащение и грозится иском в суд
, вопрос №4859469, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте что делать если мне 17 лет и я встречаюсь с 13летней девочкой и у нас все взаимно и она совсем не выглядит и не ведет себя на 13 лет
Здравствуйте что делать если мне 17 лет и я встречаюсь с 13летней девочкой и у нас все взаимно и она совсем не выглядит и не ведет себя на 13 лет
, вопрос №4859418, Евгений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И что делать, если он мне откажет?
Я работаю 10 дней и меня не трудоустраивают.Как мне потребовать у работодателя трудоустройства ,не прибегая к конфликту?И что делать,если он мне откажет?
, вопрос №4858707, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.09.2017