Какой размер вычета при продаже квартир мне положен?

Добрый день. Мной были куплены и проданы две квартиры в одном налоговом периоде. При определении налога от продажи квартир могу ли я поставить на одну квартиру вычет в 1 млн. руб ,а на другую вычет в размере произведенных расходов на покупку данной квартиры?

, Ирина, г. Волгоград
Светлана Горбушина
Юрист, г. Оренбург

Письмо Минфина РФ от 03.06.2009 N03-04-05-01/418

Таким образом, при продаже в одном налоговом периоде двух квартир, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, налогоплательщик имеет право воспользоваться имущественным налоговым вычетом в сумме, полученной от продажи квартиры, в размере до 1 000 000 руб. и одновременно уменьшить сумму облагаемого налогом дохода от продажи другой квартиры на сумму документально подтвержденных расходов, связанных с ее приобретением.