Могут ли с меня удержать зарплату за недостачу при увольнении?

Подскажите,год назад устроилась в магазин.ревизия в магазине не проводилась 9лет.сейчас начали делать ревизию,много товара не хватает.могут ли с меня удержать зарплату при увольнении.з

, Алина, г. Хабаровск

Вы заключали договор о полной материальной ответственности? Кроме того, работодатель должен доказать Вашу вину в нехватке товаров. Если начнут незаконно удерживать зп, обращайтесь в трудовую инспекцию. Если очень крупные суммы, то можно оспорить их в судебном порядке, работодателю будет сложно доказать, что именно Вы являетесь ответственной за недостачу.