Можно ли понизить в должности, если утрачен соответствующий документ сотрудником?
Сотрудник на предприятии утерял удостоверение по работе с опасными грузами имеет ли право работодатель без его согласия перевести на другую работу той же квалификации но с соответствующим тарифом оплаты труда ниже прежней. или уволить если он не соответствует занимаемой должности
, андрей, г. Москва
Юрий Салмин
Добрый день!
Вы вправе закрепить за этим работником другой автомобиль, не предназначенный для перевозки опасных грузов. Переводом это не будет считаться. Должность останется та же — «Водитель автомобиля».
После получения дубликата ДОПОГ можно вновь закрепить за автотопливозаправщиком.