Получение вклада умершего через интернет-банк до официального принятия наследства
Здравствуйте. Будет ли законным, если единственный наследник первой очереди посредством интернет-банка переведёт вклад умершего на свой счёт ещё до оформления наследства? Со дня смерти прошло около месяца. Доступ к интернет-банку законный (логин, пароль), то есть никакого хакерства. Смысл данной процедуры - не ждать полгода до официального принятия наследства. Если это незаконно, то что это за статья и какое наказание грозит? Спасибо.
Наследники последующих очередей в данном конкретном случае не имеют права на наследство если Вы не откажетесь у нотариуса от наследства в их пользу. Получается, что Вы единственный претендент на наследование имущества умершего.