Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Постановка на кадастровый учет, если отступы от красной линии не соблюдены
получено разрешение на строительство ,дом построен в пределах собственного участка но отступы от красной линии не соблюдены , так как участок узкий дом одноэтажный монолитный каркас стены газоблоки.. вопрос смогу ли поставить на кадастровый учет ?
На кадастровый учет Вам однозначно никто ничего не поставит, так как согласно правилам землепользования и градостроительному кодексу, есть такое понятие, как красная линия, и за нее однозначно заступать нельзя. Понятие красных линий закреплено в п. 11 ст. 1 Градостроительного кодекса Российской Федерации. Если у Вас не соблюдены отступы этих самых линий, значит у вас отсутствует согласование границ вашего участка с Градостроительным отделом. Это прямое нарушение закона.
0
0
0
0
Константин
Клиент, г. Нижний Новгород
строение не заступает за или на красную линию. до красной линии еще целый метр остается . и еще дом стоит в пределах земельного участка.
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Тут все зависит, что Вы понимаете под красной линией. Если как по ГрК РФ — земли общего пользования, то не сможете. Если линии градостроительной застройки, т.е. чтобы дом стоял в одну линию с другими домами — то можете.
Здравствуйте. Бывший муж погиб на СВО.У нас есть общий ребёнок. Выплаты все пришли. И тут объявляется внебрачная дочь. Требует половину выплат.Что ей полагается по закону,если он никогда ничего не хотел о ней знать?
, вопрос №4776173, Елена, г. Стерлитамак
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В 2017г , вступая в наследство в Луганской области Украина, сейчас ЛНР РФ, после смерти мужа, написала отказ от наследства в пользу сына, до2014г проживающего и прописанного с нами, потом уехал в Белоруссию семьей временно, вид на жительство Белоруссии, но теперь дети выросли и все остаются в Белоруссии навсегда, но получить паспорт Белоруссии очень долго, а я, мама не могу по доверенности от сына с украинским паспортом оформить на него наследство , до конца 2028г нужно внести в кадастровый учет дом, недвижимость, боюсь, что останусь без дома. Здесь же в ЛНР проживает и помогает мне дочь. Может она переоформить на себя имущество или я на себя, если сын не против? Пожалуйста, помогите.
, вопрос №4775549, Татьна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, пожалуйста помогите. Мой родной брат погиб на СВО мы с ним сироты, нас воспитывала бабушка (официальный опекун) она уже очень приклонного возроста и у неё наблюдаются признаки деменции. Получается из родных только она и я, мне 24 года, не знаю как быть с положенными выплатами, тк она ни выходит из дома, еле ходит, доверенность мне отказали, опеку очень проблематично тк бабушка отказалась ехать на обследование. Могу ли я рассчитывать хоть на какие то выплаты, если бабушка ничего оформлять не будет?
, вопрос №4775322, Нина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Должна Сбербанку, суд был, приставы взыскивают по исполнительному производству.
Получила наследство после смерти мамы на 1/2 доли ее квартиры
Свидетельство получила
Хочу оформить на дочку договор дарения если успею, пока пристав не сделал запрос.
, вопрос №4774438, Ольга, г. Киров
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
строение не заступает за или на красную линию. до красной линии еще целый метр остается . и еще дом стоит в пределах земельного участка.