Восстановление в колледже после отчисления по собственному желанию
Добрый день!
Дочь отчислена со 2 курса техникума по собственному желанию 8 августа. Сейчас хочет восстановиться (в нем же). В техникуме говорят, что восстановление возможно только со следующего семестра после даты отчисления (т.е. со 2-го семестра).
В Приказе Министерства образования и науки РФ от 14 июня 2013 г. N 464
"Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по образовательным программам среднего профессионального образования" вижу пункт
25. Учебный год в образовательных организациях начинается 1 сентября и заканчивается в соответствии с учебным планом соответствующей образовательной программы.
Как я понимаю, август не может считаться 1-м семестором и дочь могут восстановить с сентября (свободные места в группе есть).
Помогите пжл разобраться.
С уважением,
Наталья