Проблемы с погашением кредитов из-за задержки зарплаты в связи с реорганизацией предприятия

Добрый день! Из-за вынужденной постоянной смены организации (реорганизации предприятия) и её смены названия, соответственно с задержкой зарплаты, имеются проблемы по погашению кредита и кредитной карты разных банков. Угрозы от колллеторов.

, Дмитрий, г. Нижневартовск
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток!

В данной случае возможно несколько вариантов: рекредитование, реструктуризация и кредитные каникулы.

Первый способ представляет собой выдачу денег другим банком для погашения займа у вашего кредитора. При этом условия второго кредита должны быть более выгодными: ставка пониже, сроки подольше, комиссии поменьше и т.д. Только в этом случае целесообразно проводить рекредитование.

Второй способ являет из себя изменение условий уже оформленного кредита. Например, можно удлинить срок заимствования, что приведет к снижению ежемесячного платежа. Третий способ — это оформление отсрочки на выплату ежемесячных платежей по займу.

Выбрав вариант обратиться в банк с заявлением.