Здравствуйте.
Чтобы открыть аптеку Вас необходимо зарегистрировать юридическое лицо (как правило – ООО) или ИП. Для ИП нужно владеть дипломом провизора или фармацевта. Если такого диплома у вас нет – оформляете ООО и нанимаете управляющего с дипломом провизора. После выбираете тип аптеки и регистрируйтесь в налоговой указав коды ОКВЭД.
Необходима лицензия, которую выдают на 5 лет на осуществление фармацевтической деятельности. Потребуется подать набор документов, установленный постановлением правительства РФ № 489 и уплатить сбор.
Удачного бизнеса.
С уважением,
Кирилл Петраш