Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Можно ли заключить основной ДКП с генеральным инвестором, если имущество застройщика арестовано?
Добрый день! Купили квартиру в сданном доме по ПДКП с генеральным инвестором (на кадастровый учет дом еще не поставлен). После получения собственности генеральным подрядчиком мы должны были заключить основной договор. Сейчас выясняется, что застройщик в стадии банкротства и на нем висят аресты имущества. Сможем ли мы зарегистрировать основной ДКП и получить собственность?
Процесс затянется ввиду того, что имущество собственника арестовано и Вам нужно совместно с другими добросовестными приобретателями имущества подать исковое заявление в суд для признания права собственности на жилое помещение за Вами. Не нужно затягивать с этим делом, поскольку арестованное имущество может быть быстро реализовано, тогда свои деньги будет вернуть ещё тяжелее. Подавайте коллективный иск, если другие не хотят, подавайте единоличный.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Обращаюсь к вам с просьбой разъяснить юридические аспекты создания собственного VPN-сервера. Я планирую запустить такой проект, однако реклама данного сервера не планируется — им будут пользоваться только друзья и знакомые.
Меня интересует, легально ли создавать такой сервер в нашей стране и можно ли законно получать с него прибыль, если он будет предоставляться в частном порядке. Также хотелось бы узнать о потенциальных рисках и обязательствах, которые могут возникнуть в процессе его работы.
, вопрос №4972848, Артём, г. Омск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли заключить контракт на два года без срочной службы, сразу в военкомате. Образование 9 классов?
Если нет, то можно ли это как-то обжаловать и расторгнуть контракт?
, вопрос №4970631, Александр, г. Северодвинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Тема: Консультация по расторжению договора целевого обучения (Лечебное дело, выпуск 2026)
Суть: Хочу расторгнуть договор о целевом обучении и узнать судьбу отработки перед поступлением в ординатуру.
Обстоятельства:
1. Договор: Трехсторонний (Минздрав области - Я - Университет). Заключен в 2020 году при поступлении на специалитет (Лечебное дело). Оригинал прилагаю.
2. Выплаты: Получала нерегулярно. В выписке банка есть поступления от «МИНЗДРАВ»: 31.07.24 (2 500 руб.), 21.03.25, 15.07.25, 26.02.26 (по 10 000 руб.). За период 2020–2024 гг. выплат в выписке нет…
3. Завершаю обучение в вузе в этом году.
Вопросы:
1. Можно ли расторгнуть договор сейчас (есть ли законные лазейки)?
2. В целом, могу ли поступать в ординатуру на бюджет? Что будет с обязательной отработкой за обучение на специалитете?
3. Если перезаключить договор на ординатуру: (а) можно ли потом его расторгнуть? (б) теоретически, если отработаю 3 года из 5, можно ли выплатить штраф пропорционально оставшейся не отработки (2года)?
4. подскажите, куда обратить и к юристу по каким делам для очной консультации и ведения дела (г. Кемерово)
Чего хочу добиться: Максимально легально уйти от целевого с минимальными потерями (денег и времени)
, вопрос №4969689, Лидия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.