Можно ли доказать невиновность друга, либо добиться условного наказания?

Здравствуйте, я бы хотела узнать моего друга судят по ст 132 ч 4 п б за то что он потрогал за интимные места через одежду 9 летнею девочку в подъезде. Доказательств и улик нету, мы его знаем со школы он не мог такого сделать,парень умный поступил вот в институт на психолога. Адвокат говорит что статью поменять нельзя и он только может попробовать уменьшить срок. Как нам сказали что он подписал признания при их нем адвокате. Задержали его очень быстро по фотографии с камеры с какового подъезда. Помогите советом заранее спасибо.

, Мария, г. Москва

От своего признательного паказания можно отказаться в любой момент, юридически оно не является доказательством вины подозреваемого, на его признательных показаниях не может строиться линия обвинения, должны быть доказательства его вины, не слово девочки против его, а реальные доказательства. Фотография доказывает лишь одно -он мог быть в это время и в этом месте. Пусть отказывается от показаний и пусть они доказывают. Его признательные показания не имеют значения по делу, но дают пищу и лишнюю информацию для оперов и следователей. С уважением.

Мария
Клиент, г. Москва

Здравствуйте, спасибо большое что вы ответили у меня еще один вопрос он сможет тоже отказаться если он подписал документы при адвокате?