Какую ставку педагога-психолога может взять на себя учитель?

Добрый день! Работаю в школе учителем информатики(20ч.)+0,5ставки педагога-психолога.Второй психолог уходит в декрет. ПОдскажите, могу ли я еще взять 0,5ст. Либо какую то часть от этой ставки.

, Елена, г. Омск
Елена Чечеткина
Юрист, г. Железногорск

Добрый день.

В соответствии со ст. 284 Трудового кодекса в течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников. То есть иными словами по совместительству Вы можете работать не более, чем на 0,5 ставки.