Как переоформить автомобиль на сына и какие нужны документы?
как переоформить автомобиль на сына? куда обращаться и какие при этом иметь документы
, юрий, г. Казань
Михаил Конкин
Здравствуйте Юрий. Одним из вариантов будет оформление через договор купли-продажи. Вы можете составить такой договор в простой письменной форме с какой нибудь незначительной суммой (для избежания проблем с налогооблажением). И Ваш сын с двумя копиями такого договора (1 для ГИБДД, 1 для него), свидетельством о праве собственности, ПТС, паспорта, сможет самостоятельно, без Вашего участия оформить смену собственника в отделе ГИБДД (в случае, если с машиной не будет проблем по технической и юридической части)