С какими сложностями мы можем столкнуться?
Михаил
Здравствуйте
если по делу говорить- со всеми сразу — потому что
Как законодательство регулирует размещение людей в таких объектах?
Михаил
законодательство такой вид размещения вообще не регулирует, более того — для туристов.
есть кемпинг, хостел, но никак не вагончики
есть вот такие понятия
3.1 малое средство размещения: Помещения, используемые организациями различных организационно-правовых форм, индивидуальными предпринимателями и физическими лицами, оборудованные для предоставления услуг размещения с номерным фондом не более 50 номеров.
3.2 малая гостиница, малый отель: Малое средство размещения с номерным фондом от 16 до 50 номеров.
3.3 мини-гостиница, мини-отель: Малое средство размещения с номерным фондом от пяти до 15 номеров.
НАЦИОНАЛЬНЫЙ СТАНДАРТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
УСЛУГИ МАЛЫХ СРЕДСТВ РАЗМЕЩЕНИЯ
поэтому у вас невозможно соблюдение норм пожарной безопасности, санитарных норм по микроклимату и освещению.
отдельно — не понятно что с питанием — опять же санпин — 1079-01 вы исполнить тут не сможете
Какие существуют требования при подобном виде размещения?
Михаил
такого вида размещения не существует — вот где проблема.
отсюда и все остальное — штрафы по ст 6.3, 6.4 коап- санитарные нормы, отдельно — вопрос как у вас оформлены отношения (вы тур агент или нет, или просто «гостиница»)
ну и не исключаю приостановку деятельности при таких условиях все по тем же статьям
+ это вопросы производ контроля- санпин 1058-01 + мед книжки для персонала — приказ роспотребнадзора 402. Но это уже общие требования.
ее давно уже нет
есть гу мвд по вопросам миграции по г. москве
тут как раз за соблюдение санитарных норм 100% ответственность будет если роспотреб проверит.
вопрос в том будут ли это помещения вообще
в вагончиках зарегистрироваться невозможно
ну и отдельный вопрос — у вас действительно туристы или это люди для подработки так приезжают и селятся
Допустим нормам оно соответствует. Но чтобы законно их разместить- нужна или земля в собственности или в аренде.
Если в аренде у частного лица то это попроще, если же у города то это через департамент городского имущества надо делать и быстро это не будет.
Ну и конечно как было отмечено выше- такой формы размещения в законе нет.