Не выплачивают компесацию за льготный отпуск
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Приобрел билеты не своей личной картой и организация отказывается выплачивать мне компенсацию за льготный отпуск, мотивируя тем что нет выписки с карты, а в кол. договоре указано что выплата не производится если билеты были приобретены третьими лицами. Законно ли это?
, Сергей, г. Нижневартовск
Николай Кудрявцев
Добрый день! Рекомендую Вам представить в отдел кадром договор поручения.
Статья 971 ГК РФ
По договору поручения одна сторона (поверенный) обязуется совершить от имени и за счет другой стороны (доверителя) определенные юридические действия. Права и обязанности по сделке, совершенной поверенным, возникают непосредственно у доверителя.
В указанном договоре отразите что денежные средства переданы Доверителю в момент подписания договора. В указанном случае не будет конфликта с коллективным договором.