Может ли индивидуальный предприниматель нанять на должность продавца передвижного ларька?
Может ли индивидуальный предприниматель нанять на должность продавца передвижного ларька гр-ку Узбекистана с патентом "продавец продовольственных товаров"
, Елена Бородина, г. Санкт-Петербург
Александр Кашин
Добрый день, Елена.
Может, если в ларьке будут продаваться продовольственные товары. А почему бы должность тоже не назвать «продавец продовольственных товаров». А в трудовом договоре уже укажете характер работы - подвижной, и все опишите.