Как правильно должны рассчитать пенсию после увольнения по ОШМ?
в связи с орг штатами перешёл на нижестоящию должность с меньшим окладом,с сохранением прежнего оклада ,на врид, через год увольняюсь, выслуга 27 лет, конец контракта, возник вопрос пенсию насчитывать как будут, по сохранённому или по окладу ниже и что я могу потерять вследствии этого перехода при увольнении
Упустил. Если вы были ведены в распоряжение в связи с ошм и временно исполняете должность, то для назначении пенсии будет браться оклад по последней штатной должности, а не по ВрИД.