Ушла с прежней работы после обещания, что возьмут на другую, а на нее не взяли
работала на работе,предложили другую.ушла с работы,на новой сказали что возьмут,сказали собрать документы.пришла на работу сказали нужно подождать.перезванивают с работы и говорят,что не нужна.ушла с работы,просидела три недели дома и еще осталась без работы.денег нет.что делать?
Здравствуйте, Алёна!
Применительно к Вашему конкретному случаю возможно отстоять Ваши права, но только в случае наличия доказательств, что новый работодатель приглашал Вас на работу и в следствии чего Вы уволились с прежнего места работы.
На основании части 1 статьи 55 ГПК РФ доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела. Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.
Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьёй 155.1 ГПК РФ.
С уважением,
Антипов Александр