Закончился срок полномочий генерального директора ООО, как его продлить?

Добрый день! У генерального директора закончился срок полномочий, когда открывал фирму, трудовой договор не заключал. Есть только Устав,Приказ о назначении и решение учредителя. Что надо делать чтобы продлить срок полномочий и надо ли куда то сообщать ?

, Анастасия, г. Сургут
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Нет, никуда сообщать не нужно.

Достаточно составить новое решение учредителя о продлении срока полномочий.

После данное решение надо будет предоставить в банки, где открыты расчетные счета, чтобы их не заблокировали. Больше ничего никуда сообщать не нужно.